ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Последняя домашняя игра «Торпедо» завершилась победой автозаводчан

22 сентября 2008

Последняя домашняя игра футбольной команды «Торпедо» (генеральный спонсор — автомобильный завод «Урал») в первенстве России по футболу (третий дивизион, зона «Урал — Западная Сибирь») завершилась уверенной победой автозаводчан. На своём поле автозаводцы со счётом 3:1 переиграли коркинский «Шахтёр».

Встреча проходила под диктовку «Торпедо», автозаводчане полностью контролировали ход матча. Положение изменилось на пятнадцатой минуте первого тайма, когда полузащитник «Торпедо» Алексей Тутарков, переиграв голкипера гостей, с угла штрафной площадки отправил мяч в сетку. 1:0 — с таким счётом команды ушли отдыхать.

Во втором тайме торпедовцы упустили возможность удвоить счёт —  за грубое нарушение правил в ворота «Шахтёра» был назначен одиннадцатиметровый удар, однако удар Алексея Тутаркова не достиг цели. Удвоить счёт удалось нападающему Константину Маркову. Счёт до крупного довёл Денис Фладунг, замкнув передачу Алексея Брика. Отыграться  гостям удалось лишь к концу встречи: воспользовавшись ошибкой в обороне, нападающий «Шахтёра» Антон Обухов поразил ворота «Торпедо». 3:1 — победа автозаводцев в последнем домашнем поединке этого сезона.

«По итогам игры хочу отметить Дениса Фладунга, дозаявленного по ходу сезона на «флажке». В этой встрече Денис блеснул своим индивидуальным мастерством. В рамках первенства России мы победили во всех домашних поединках, что, уверен, не может не радовать болельщиков. До конца турнира нам осталось провести две выездных встречи, в которых необходимо набрать шесть очков, чтобы продолжать бороться за первую строчку в таблице», — подчеркнул директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков.

В настоящий момент миасское «Торпедо» вышло на первое место в турнирной таблице, опережая на одно очко уфимский «Таксист», у которого игра в запасе.

Следующая новость: «Торпедо» проведет последнюю домашнюю игру сезона.